Вологодские добровольцы приняли участие в видеосюжете, снятом для федерального канала

На одном из крупнейших федеральных каналов вышла передача, в которой журналисты рассказали о волонтерах, преобразивших знаменитый дом Засецких. Талантливые добровольцы своими силами привели в порядок известный памятник архитектуры, относящийся к XIX столетию.

Идея проведения масштабного мероприятия возникла у вологодских волонтеров во время встречи с мэром Вологды Сергеем Воропановым. Градоначальник поддержал молодых ребят и даже сам принял участие в облагораживании Дома Засецких. «Строительный пикник» проходил 12 и 16 июня, во время которого собрались представители администрации города, стройотрядов, депутаты, воспитанники вузов и ссузов и другие инициативные вологжане. Все вместе они взялись за кисти и привели памятник в порядок.

Процесс контролировали реставраторы, архитекторы и градозащитники. Перед началом масштабных работ одна из городских управляющих компаний подготовила здание к покраске. Волонтеры обновили большую часть фасадов, наличники, завершающий этап лег на плечи профессиональных маляров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру