Секрет «черничного счастья» поведали жители Вологодчины

Второй фестиваль творчества инвалидов «Праздник черники и черничного пирога» состоялся в деревне Брусноволовский погост Нюксенского района. В рамках конкурса «Черничное счастье» участники приготовили вкусные пироги.

«Ягодный» праздник проводится с целью адаптации людей с ограниченными возможностями в общество. В этот раз в мероприятии приняли участие более 350 человек. В деревню прибыли жители Тарногского, Бабушкинского и Тотемского районов.

Для юных участников организовали конкурс рисунков «Дары природы» и фотоконкурс «За черникой всей семьей». В рамках праздника прошел конкурс талантов. Люди с ограниченными возможностями продемонстрировали свои музыкальные, танцевальные и хореографические номера. Всем участникам вручили дипломы и памятные призы.

Отметим, фестиваль для инвалидов организован при поддержке Правительства Вологодской области. Помощь в подготовке и проведении праздника оказали администрация района, работники культуры, администрация муниципального образования Городищенское, активисты Нюксенского общества инвалидов и волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру