Чудесный край: Тотьму признали одним из самых красивых городов России

В Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России» вошла Тотьма. С этой инициативой в конце прошлого года выступил Общественный совет Тотемского района и музейное объединение. Администрация города направила заявку на вступление в организацию.

«Зимой и весной этого года в Тотьму приезжали эксперты команды Ассоциации. Они оценили город по таким критериям, как наличие традиционной застройки и памятников культурного и природного наследия, привлекательный пейзаж, качество городской среды и другое. Мы очень рады, что по результатам проверки Тотьму включили в Ассоциацию», – поделился начальник отдела туризма и общественных проектов администрации Тотемского района Артем Чернега.

Церемония инаугурации Тотьмы состоится 11 августа. В этот же день горожане отметят День города. На въезде в населенный пункт предварительно установят специальные знаки Ассоциации.

Отметим, на сегодняшний день в организации состоят только деревни и села Архангельской, Новгородской, Псковской, Ярославской областей, республик Бурятия и Карелия. Тотьма открыла список самых красивых городов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру