Лучший мировой джаз прозвучит на площадках Вологды

Юбилейный Международный фестиваль джаза, блюза и этнической музыки «Блюз на веранде» пройдет в областной столице с 23 по 27 июля. Жители и гости города смогут насладиться выступлениями профессионалов сразу на двух площадках – Консисторском дворике Вологодского Кремля и клубной сцене, расположенной на улице Сергея Орлова, 4а.

В первый день фестиваля выступят солисты ярославского ансамбля диксиленд под управлением Сергея Кузнецова, вологодский молодежный эстрадный хор под руководством Виктории Андреевой, Виктор Колесов и «Джаз-рок проект», а также Московский джазовый оркестр и саксофонист Игорь Бутман.

Культурный праздник продолжится на клубной сцене вологодского ресторана. На этой площадке жителей и гостей города ждут яркие номера в исполнении квартета Кристины Крит из Ростова-на-Дону и специального гостя из Турции. Перед зрителями выступит один из лучших трубачей Толга Биргин. Концерты и джем-сейшны закончатся в 00:00.

Международный фестиваль «Блюз на веранде» проходит при поддержке регионального Правительства. В 2018 году в Вологде выступит один из лучших джазовых вокалистов электронного джаза Джей Ди Уолтер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру