Вологжане отмечают день лодки рыбной ловлей, дегустациями и дискотекой

Традиционный конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок проходит на территории села Устье Вологодской области. Стартовали праздничные события накануне, 6 июля. Сегодня, 7 июля, конкурсантов ожидает второй день соревнований.

В рамках фестиваля на берегу реки Кубены местные жители и гости могут насладиться шоу по изготовлению скульптур из песка «Песочные фантазии», праздничным концертом с выступлением лучших коллективов региона. Кроме того, организаторы подготовили множество площадок, где каждый найдет себе занятие по вкусу. Например, любители рыбалки могут принять участие в соревнованиях по ловле на поплавочную удочку. После этого пойманную добычу приготовят повара.

В течение всех фестивальных дней для гостей праздника работает дегустационная площадка, библиотечная поляна, «живые» скульптуры от театра пластики «Тесто», «сказочная» кулинарная выставка и многое другое. Проведение праздничных мероприятий запланировано на весь день. Завершится фестиваль в 23 часа праздничным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру