Участники «Города ремесел» с экскурсией посмотрят Вологду в следующем году

Об этом заявил мэр Вологды Сергей Воропанов на пресс-конференции с журналистами сегодня, 2 июля. В текущем году в конкурсе народных промыслов приняли участие 602 ремесленника, из них 69 – дети.

«В связи с ежегодным увеличением количества юного поколения, участвующего в конкурсе, в следующем году планируется организовать экскурсионную программу. В этом году у мастеров, к сожалению, не было возможности организованно выехать и посмотреть наш город», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, в минувшие выходные в областной столице состоялись три масштабных события: Международный фестиваль «Город ремесел», VIII Русские Ганзейские дни и День города. За три дня в областной столице прошли 78 мероприятий разной направленности. По данным УВД, в фестивальные дни открывшиеся площадки посетили примерно 48 тысяч человек. Для вологжан и гостей города на городских площадях и стадионах развернулись ярмарки, Ганзейский пикник и реконструкция времен Золотой Орды. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах, послушать композиции популярных исполнителей и насладиться праздничным салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру