Свыше 600 ремесленников примут участие в Международном фестивале «Город ремесел»

Прием заявок на участие в Международном фестивале «Город ремесел» завершился в Вологде. На данный момент стало известно, что участие в масштабном мероприятии примут 620 ремесленников.  

С 29 июня по 1 июля областную столицу посетят гости из 34 регионов страны: Архангельска, Кабардино-Балкарии, Оренбургской области и многих других. Ожидается, что на фестиваль приедут и зарубежные гости из Эстонии, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Армении.

В последний день приема заявок организаторам праздника поступило свыше 200 документов. Сейчас они обрабатываются, поэтому окончательное число участников станет известно позже.

Многие из мастеров приедут в Вологду впервые. Например, участники из Кабардино-Балкарии представят на празднике национальные костюмы и наряды, другие мастера привезут почти утраченные промыслы. Так, жители и гости города смогут увидеть петровскую и волховскую росписи, которые восстанавливаются по сохранившимся источникам.

В течение трех дней в областной столице пройдут мастер-классы, теоретические занятия, различные шоу, а также концерты на разных площадках города. Каждый сможет найти себе занятие по вкусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру