Активные представители молодежи соберутся на «Ганзейской вечеринке» в Вологде

Самые активные представители молодежи из разных регионов России соберутся в Вологде, чтобы отметить VIII Русские Ганзейские дни. В рамках масштабного события, приуроченного празднованию Дня города, юноши и девушки проведут фестиваль «Молодая Ганза».

Планируется, что в областную столицу приедут активисты в возрасте от 16 до 30 лет. На данный момент заявки на участие в программе подали представители из Кингисеппа, Великого Новгорода и Торжка. Во время фестивальных дней – с 29 июня по 1 июля – молодые люди помогут в работе площадок, направленных на изучение и развитие ремесел, народных промыслов, а также традиционной культуры в целом. Кроме того, юноши и девушки смогут ознакомиться с работой вологодских активистов, присоединиться к творческому фестивалю авторской песни и современной поэзии.

В рамках праздника ребята обменяются опытом в сфере добровольчества. Самые интересные проекты волонтеры представят на пече-куче. Кроме того, гости праздника смогут посмотреть на лучших вологодских спортсменов в финале проекта «Дыхание улиц», а вечером принять участие на «Ганзейской молодой вечеринке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру