Воспитанники детских садов создали «песочные» шедевры в Череповце

Фестиваль песочной анимации прошел в Череповце. Участие в праздничной программе приняли педагоги и дошкольники.  Как сообщает официальный сайт города Череповца, в рамках мероприятия организаторы подготовили для конкурсантов несколько заданий: ребята рисовали песочные картины, проводили баттлы. На последнем этапе мальчики и девочки создавали песочные шедевры перед зрителями. Оценивали конкурсные работы члены профессионального жюри, куда вошли лучшие художники города. Специалисты отобрали 20 работ, которые представили на песочном шоу. 

«В фестивале приняли участие 102 человека, включая 28 педагогов. В выставке песочных картин мы представили работы детей в возрасте от 3 до 7 лет. В песочном шоу на сцене за победу боролись ребята 6-7 лет. В этом году конкурс проходил уже в 3 раз. Если в первый год участие в мероприятии принимали 25 человек, то в этом году их количество увеличилось в два раза. Планируем сделать «Песочный кораблик»  ежегодным», - рассказала координатор фестиваля «Песочный кораблик» Надежда Вахрамеева.

Отметим, в Череповце рисование на песке набирает популярность с каждым годом. Многие педагоги отмечают, что данные занятия развивают у малышей мелкую моторику, формируют творческое воображение, а также повышают умственную деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру