Юные вологжане узнают все о книгах разных эпох и стран

Юные вологжане смогут совершить библиопутешествие сквозь века. В то время как взрослые жители города будут готовиться к проведению «Библионочи», мальчики и девочки узнают много необычной и интересной информации о книгах разных эпох и стран.

В течение нескольких часов юным читателям предстоит преодолеть несколько станций, на которых наставники расскажут «туристам» о возникновении письменности в разных странах, поведают о способах изготовления бумаги, поделятся секретами художественного ремесла древних мастеров, проиллюстрируют книгу, изготовленную из «пальмовых листьев».

«Данное мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Библионочь». На мастер-классе юные вологжане смогут создать небольшие книги. Сначала мальчики и девочки побывают на станции «Древний Шумер», затем окунутся в атмосферу Древнего Китая, Египта, Индии, Древней Руси. Вместе с ребятами мы будем создавать книги из глины, пластилина, бамбука, бересты и других материалов. По итогу встречи ребята смогут забрать поделки домой и показать их родителям», - рассказали сотрудники областной детской библиотеки.

Принять участие в библиопутешествии может любой желающий в возрасте от 7 до 14 лет. Предварительная запись не требуется. Отметим, проведение мероприятия запланировано на 20 апреля с 17.30 и 19.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру