В Вологде проходят профилактические занятия по безопасному поведению на дорогах

В областной столице вологжане узнали о правилах безопасного поведения на дорогах. Так, сотрудники ГИБДД России по Вологодской области провели для воспитанников городских автошкол занятиях, в рамках которых вологжане узнали не только правила управления транспортным средством, но и разобрали самые распространенные ошибки, происходящие на дорогах.

Дорожные инспекторы отмечают, что участниками дорожных аварий становятся начинающие водители, имеющие небольшой стаж вождения. При этом многие вологжане чувствуют себя за рулем настолько уверенно, что периодически забывают о том, что необходимо постоянно следить за дорожной ситуацией и не совершать резких и необдуманных поступков.

Особенно это касается летнего периода времени, когда на проезжую часть выезжают велосипедисты, скейтбордисты и школьники-пешеходы. Правила ПДД напомнили и любителям велосипедных прогулок. Специалисты ГИБДД разработали специальные памятные листовки, которые раздали сотрудникам специализированных магазинов. Отметим, данные профилактические мероприятия проводятся в рамках проекта «Дорожный ликбез». В течение весеннего периода дорожные инспекторы будут выходить в различные учреждения, где проведут занятия по отработке знаний ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру