Вологжане предпочитают начинать день с продукцией от УОМЗ им. Верещагина

Великий пост позади, а это значит, что любители молочных продуктов могут вновь их вводить в свой рацион. Правильное начало дня – залог успеха на весь день. Именно утро определяет, насколько продуктивно пройдет ваш рабочий день. И если вы хотите оставаться весь день бодрыми, необходимо вкусно и плотно позавтракать.

Как правило, у многих нет возможности стоять у плиты с утра по несколько часов. И если каши и бутерброды уже надоели, на помощь придет рецепт воздушных сырников без муки в духовке. Чтобы они получились вкусными, вологжане не жалеют денег на продукцию от УОМЗ им. Верещагина.

Рецепт сырников хорош тем, что не нужно долго стоять у сковороды, жаря сырники по несколько штук. Они готовятся в духовке, не впитывая в себя лишнее масло. Несмотря на то, что они без муки, все равно получаются воздушными и вкусными. Итак, для приготовления можно взять молочную продукцию от УОМЗ им. Верещагина: творог – 200 гр., масло сливочное размягченное 3 ст.ложки, сметану (зависит от густоты) 3–5 ст.ложки. Кроме того, понадобятся манная крупа 5 ст.ложки, яйца 2 штуки, разрыхлитель 2 ч.ложки, сахар – примерно стакан, а также яблоко или грушу – это зависит от ваших предпочтений. Далее все продукты перемешиваем и оставляем на 20 минут. Яблоко очищаем, нарезаем и добавляем в тесто. Его можно заменить на грушу, а можно вовсе ничего не добавлять. Раскладываем тесто в формочки, заполнив их наполовину. Выпекаем при 180 градусах минут 40 примерно (время зависит от вашей духовки). Готовность можно проверить по зарумяниванию сырников или проткнуть их деревянной шпажкой (чтобы она оставалась сухой). Затем сырники нужно немного остудить и достать из формочек. Завтрак готов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру