Вологда впервые примет участие в Международном квесте «Бегущий город»

В Вологде пройдет Международный квест «Бегущий город». Так, принять участие в проекте может любой желающий. Гостей мероприятия ждут увлекательные задания по направлениям: ориентирование, краеведение, спорт. За плечами организаторов множество подобных конкурсов, они уже посетили областную столицу, осмотрели места и составили маршрутную карту. В рамках конкурсной программы командам предстоит пройти семь маршрутов, выбрать можно любой.

Те, кто хотят узнать о том, что такое классическая городская игра, могут сразиться в пешеходных, автобусных и беговых маршрутах. Для любителей      велосипедных прогулок организаторы подготовили специальную программу «Всадник». Правда, принять участие в этом направлении могут только лица старше 16 лет. Спортсменам предстоит проехать порядка 40 км. Для семей с детьми подготовлен маршрут «Лев». Победителем этого направления станут те, кто правильно преодолеет дистанцию и точно выполнит предложенные задания. Самые ленивые могут попробовать себя в дисциплине «Лайт», а те, кто любит загадки сразятся в уровне «Про».

Отметим, проведение мероприятия запланировано на 26 мая с 9 до 21 часа. Желающие могут попробовать силы как в одиночку, так и в команде. Главное, чтобы число участников не превышало 4 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру