Вологжанам советуют обращать внимание на срок годности яиц перед Пасхой

Санитарные врачи Вологодской области убедительно просят вологжан проверять качество приобретаемой продукции в магазине. Так, специалисты из Роспотребнадзора предупредили вологжан о возможности покупки некачественных товаров, в частности яиц, в преддверии празднования Пасхи.

Специалисты отмечают, что перед тем, как отправиться с товаром на кассу необходимо провести ряд простейших процедур, которые позволят выявить некачественную продукцию.

«Чтобы не попасться на испорченный товар, необходимо посмотреть на срок годности, и когда произвели продукцию. Если обнаружили просрочку, то стоит обратиться к продавцам или управляющей магазина. По законодательству сотрудники магазина должны убрать данный товар с продажи. В случае, если у покупателей есть жалобы на конкретный магазин, можно обратиться в контролирующие органы. Кроме того, проверкой качества товара в магазинах занимаемся и мы, члены «Народного контроля». В рамках проекта посетили множество магазинов города. С каждым рейдом просроченных товаров мы находим все меньше, что радует. Испорченная продукция должна утилизироваться, так как она представляет опасность для жизни человека», - рассказал член «Народного контроля» Егор Дудников.

Отметим, что при покупке яиц к пасхе необходимо обращать внимание на маркировку, наклеенную на контейнере. Срок годности этого продукта составляет не более 25 суток при температуре от нуля до +20. Куриные яйца можно хранить и при комнатной температуре, однако специалисты советуют поместить продукцию в холодильнике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру