На олимпиаде по химии вологодские школьники оказались в числе лучших

Вологодские школьники вошли в число победителей Всероссийской олимпиады по химии. Так, в рамках мероприятия победителями были признаны 20 воспитанников разных образовательных учреждений страны, призерами стали 92 участника.

Заключительный этап соревнований проходил в Архангельске с 29 марта по 4 апреля. В течение целой недели более 200 учеников из 60 регионов страны боролись за победу в двух турах: теоретическом и экспериментальном. Честь Вологодской области на интеллектуальной битве защищали 6 человек. Победителем олимпиады по химии уже второй год подряд стал ученик 10 класса одного из городских учебных учреждений Михаил Матвеев. Более того, в этом году юноша завоевал золотую медаль престижной международной естественнонаучной олимпиады юниоров.

Призером этих состязаний стал и одиннадцатиклассник Вологодского многопрофильного лицея Евгений Бычков. Он также оказался в списке лучших уже во второй раз. На данный момент завершились олимпиады по астрономии, праву, французскому языку и химии. Впереди у школьников еще 20 предметов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру