Вологжане смогут получать бесплатную молочную продукцию в центральной аптеке

В Вологде открылся еще один центр выдачи продукции молочной кухни. На этот раз жизненно необходимую питательную смесь вологодские мамы могут получить в самом центре города – в аптеке № 1. Решение о создании дополнительного окна было принято городской администрацией по многочисленным просьбам самих горожан.

Теперь на территории областной столицы свою работу осуществляют 5 пунктов. Здесь можно получить вкусную и полезную продукцию молочной кухни для малышей совершенно бесплатно. Так, специалисты выдают молодым родителям творожки, кефиры и йогурты.

Напомним, таким правом могут воспользоваться многодетные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Благодаря открытию новых пунктов число получателей бесплатной молочной продукции выросло на 40 %. Это одна из нескольких мер поддержки вологодских семей. Так, в Вологде успешно реализуется программа по выдаче денежных средств тем мамам и папам, у которых на свет появилась тройня. Кроме того, областная столица включилась в федеральную программу по поддержке семей «Жилище», в рамках которой молодые родители могут получить субсидию на ипотеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру