В Пасхальную ночь вологжане смогут вернуться домой на общественном транспорте

В Вологде будет работать общественный транспорт во время проведения Пасхальной ночи. Вологжане могут не беспокоиться, что после богослужения придется возвращаться домой на такси. Все желающие в этот день смогут воспользоваться услугами общественного транспорта.

Ночное богослужение завершится в три часа, и уже через полчаса жители и гости областной столицы могут сесть в два автобуса, которые проедутся по разным районам города. Так, общественный транспорт пойдет по 2 маршрутам: первая машина отправится от Кафедрального Воскресенского собора, минует улицу Сергея Орлова, затем повернет на Лермонтова и Ленина и направится по Зосимовской до пересечения с улицей Предтеченской. Затем «общественное такси» поедет к магазину «Бригантина» на Чернышевского, минуя улицы Прокатова, Северную, Дальнюю, Саммера и Карла Маркса. После того, как автобус завезет жителей района Заречье, поедет через улицу Мира на Пошехонское шоссе.

Второй маршрут, как и первый, начнет свое движение от Кафедрального Воскресенского собора повернет на Мальцева, оттуда – на Октябрьскую. Затем транспорт поедет по Герцена и Конева до остановки «Архангельская», затем выедет на Можайского, Петина, Ленинградскую. Завершит же свое движение у ВПЗ на Окружном шоссе.

Кроме того, специалисты транспортных компаний планируют продлить 7 и 8 апреля действующие маршруты городских автобусов. Так, маршруты № 23, № 29, № 14 доедут до Пошехонского кладбища, а автобусы № 7, № 40 остановятся в Козицыно. Удлиненные маршруты будут действовать до 14 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру