Активисты Народного фронта дали старт весенним экологическим квестам в Вологде

Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области запустили весеннюю серию экологических игр в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Организаторы мероприятия совместно с волонтерами отряда «ГринПипл» и молодежным центром Гор.СОМ35 проводят квесты «Молодо/Зелено» на площадках городских школ, где школьникам предоставляется возможность изучить вопросы экологии и охраны окружающей среды в интересной и увлекательной форме.

Первая игра весеннего этапа состоялась в вологодской школе №41, где встретились команды шестых классов. В сложной и упорной борьбе победу одержала команда «Волки».

«К участию в квестах могут присоединиться не только школьники, но и люди старшего возраста, – рассказала активист ОНФ в Вологодской области Екатерина Гараева. – Сейчас, когда охране природы уделяется большое внимание не только в школе, но и в масштабах всей страны, для нас очень важно продвигать экологическую культуру среди вологжан на понятном им языке».

Помимо экологических квестов активисты ОНФ планируют провести в Вологде несколько весенних субботников, к участию в которых приглашаются все желающие.

Механизм и сценарий экологического квеста был разработан волонтерами экологического отряда Вологодского колледжа сервиса. Впервые экологические квесты были запущены осенью 2017 г. Около 500 вологжан приняли участие в играх «Молодо/Зелено». По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру