Вологжане смогут отметить Пасхальную ночь в 24 храмах

Православные вологжане смогут отметить праздник Светлого Христова Воскресения в местных храмах. Так, в этом году христианский праздник отмечается в России в ночь с 7 на 8 апреля. Уже с 23 часов в церквях начнутся богослужения. Продлятся они до трех ночи.

Ежегодно в этот праздник в храмах города собирается по несколько тысяч вологжан. Пасхальная ночь является значимым событием для всех верующих. Поскольку в этот день на улицах ожидается массовое скопление людей, за безопасностью граждан будут следить сотрудники правоохранительных органов, спасатели и другие службы.

Уже утром 7 апреля все церкви города обойдут специалисты из МЧС. Они проверят состояние зданий и готовность к принятию большого числа верующих. А вечером того же дня такую же процедуру проведут и бойцы Росгвардии.

В пасхальную ночь охраной безопасности граждан займутся 110 полицейских, спасатели будут находиться в режиме готовности. Проверять улицы города планируют и представители Вологодского казачества, а также сотрудники народной дружины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру