Вологодские гимнасты привезли комплекты медалей с первенства СЗФО

Вологжане успешно показали себя на первенстве СЗФО России по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Великом Новгороде среди юниоров и юниорок. В состязаниях приняли участие спортсмены из Вологодской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Калининградской областей и Республики Карелия.

На чемпионате честь Вологодской области отстаивала сборная воспитанников ДЮСШ № 1. В командном зачете вологжане завоевали «золото». Хорошие результаты наши земляки показали и в индивидуальном этапе состязаний. Так, Данил Моторичев оказался лучшим в многоборье. Юноша победил в вольных упражнениях, на кольцах, а также завоевал серебро на снаряде конь-махи и в упражнениях на брусьях. Другой  вологжанин - Кирилл Ветров стал обладателем бронзовой медали в многоборье, а серебряную получил в упражнениях на перекладине.

Девушки также продемонстрировали на соревнованиях хорошую физическую подготовку. В командном зачете вологжанки заняли почетное второе место. В индивидуальном этапе соревнований спортсменки завоевали серебро и бронзу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру