В Череповце следователи выясняют обстоятельства падения снежной наледи на ребенка

В Череповце проводится доследственная проверка по факту травмирования мальчика в результате падения на него снега с крыши. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, сейчас на месте происшествия работают сотрудники ведомства. Специалисты выясняют обстоятельства произошедшего.

По имеющейся у следствия информации, 3 апреля 2018 года в вечернее время с крыши дома № 5, расположенного по улице Центрально в поселке Шулма Череповецкого района, на тротуар обрушилась снежная наледь. В этот момент мимо здания проходил 8-летний малыш. Таким образом, обвал снежной массы пришелся на ребенка. По неподтвержденным данным, мальчик пострадал в результате ЧП, в данный момент он находится в больнице. Сейчас полученная информация проверяется следствием.

Специалистам предстоит провести целый комплекс мер, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего. Кроме того, планируется организовать проверку на соответствие порядка содержания здания требованиям безопасности. По результатам мероприятий будет принято процессуальное решение.

Напомним, за неделю это уже не первый случай, произошедший в Вологодской области. Так, на днях, в областной столице на ученика младших классов упала наледь с крыши неэксплуатируемого здания, находящегося на содержании МОУ «СОШ №1». По данному факту также проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру