Вологодский кремль красуется на центральной улице Архангельска

Вологодскими красотами могут насладиться жители Архангельска. Так, знаменитый Вологодский кремль «расположился» на выставке, которая посвящена историко-культурному и туристскому проекту «Серебряное ожерелье России». Открылась эта уникальная экспозиция на центральной улице Архангельска.

Участие в мероприятии приняли 10 регионов-субъектов СЗФО: Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Архангельская, Калининградская, Мурманская, Новгородская области, республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ. Не так давно к ним присоединилась и Вологодская область.

Данная экспозиция носит межрегиональный характер и объединяет те территории, где сохранились уникальные памятники истории, культуры и архитектуры, а также природные достопримечательности, многие из которых оказались включены в список Всемирного наследия.

Отметим, Вологда вошла в список объектов проекта «Серебряное ожерелье России» и получила сертификат участника. Минкульт признал областную столицу одним из самых популярных туристических маршрутов данной национальной программы. Включение Вологды в данный проект позволит активно развивать туризм на территории всего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру