Вологжане могут получить 1 млн рублей на благоустройство своего двора

Вологжане могут попробовать свои силы в национальном конкурсе благоустройства дворовых территорий «Эстафета развития, гармонии и общности». Участие в состязании могут принять все жители страны. Лидеры проекта получат до миллиона рублей, которые можно потратить на ремонт собственного двора.

Для того чтобы стать конкурсантом, жильцам многоквартирных домов необходимо подать заявку, а затем зарегистрироваться на специальном сайте. При этом, инициатором может выступать как один человек, так и целая группа. Документы необходимо подать до 18 мая 2018 года. Отбор конкурных материалов будет осуществляться по нескольким номинациям: «Спортивный двор», «Безопасный двор», «Уютный двор».

Участникам творческого соревнования необходимо разместить в своем дворе объект, который соответствовал одной из заявленных тем. Установленный предмет, прежде всего, должен иметь практическую значимость, полезную для жильцов двора. Можно создать и такую работу, которая бы украшала придворовую территорию, делая ее особенной. Затем жильцам домов нужно сфотографировать материалы и выложить у себя на странице в социальных сетях и на сайте конкурса с соответствующими хэштегами.

Итоги конкурса будут подведены 25 мая, в праздник Дня соседей. Профессиональные члены жюри оценят работы по 10-бальной шкале. Лидер конкурса получит 1 млн рублей на благоустройство двора, 2 место – 500 тысяч рублей, шесть конкурсантов, оказавшихся на 3 месте, станут обладателями 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру