В Вологде заслуженные награды получили лучшие сотрудники военных комиссариатов

Председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов наградил сотрудников военных комиссариатов региона

Сегодня в Вологде прошло торжественное мероприятие, посвященное 100- летию военного комиссариата Вологодской области. В нем приняли участие представители Правительства региона, руководители органов местного самоуправления, спецслужб, а также сотрудники и ветераны военных комиссариатов.

Председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов наградил сотрудников военных комиссариатов региона
Фото: www.vologda-oblast.ru

Всех присутствующих поздравил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов:

«Все сто лет военный комиссариат Вологодской области вносит существенный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. Важную роль сыграли военные комиссариаты в годы Великой Отечественной войны: 380 тысяч земляков прошли через военкоматы, ушли на фронт. Еще одна важная страница в истории - это демобилизация. В послевоенные годы на военкоматы легла основная работа по встрече, учёту и трудоустройству солдат-победителей. Хочу отдельно поблагодарить руководство и всех сотрудников за ту военно-патриотическую работу, которую вы проводите совместно с Правительством Вологодской области, Администрациями городских округов и районов».

Антон Кольцов отметил, что военный комиссариат Вологодской области ежегодно выполняет норму призыва в количественном и качественном отношении на 100%. Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области вручил почетный знак за военную службу военному комиссару Вологодской области Алексею Зотову. Также наиболее отличившихся сотрудников военных комиссариатов за высокие показатели в служебной деятельности Антон Кольцов наградил Благодарностями и Благодарственными письмами Губернатора.

«Личный состав военного комиссариата служит и будет служить на благо России и Вологодской области», - подчеркнул во время своего выступления военный комиссар Вологодской области Алексей Зотов.

День сотрудников военных комиссариатов отмечается 8 апреля. Именно в этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссариатов были учреждены военкоматы.

На территории области работают 14 военных комиссариатов, в которых трудятся около 500 человек. Ежегодно через военные комиссариаты области проходят более 15 тысяч призывников, которым проводится полное углубленное медицинское освидетельствование.

Только в 2017 году из Вологодской области отправлены в Вооруженные Силы более 3 тысяч человек, заключили контракт на прохождение службы почти 400 человек, а 135 юношей и девушек поступили в военные училища и решили связать дальнейшую свою судьбу с Вооруженными Силами России. по информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Торжественное событие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру