Вологодская «Северянка» стала досрочным победителем Всероссийского турнира по волейболу

Вологодский волейбольный клуб «Северянка» стал безусловным лидером Всероссийского турнира Высшей лиги «А». Так, сегодня, 1 апреля, череповчанки одержали победу над противницами из «Олимпа». Матч проходил в городе Куйбышеве Новосибирской области. Благодаря победе в трех партиях, клуб из Вологодской области досрочно стал обладателем «золота» сезона 2017-2018. Первая партия завершилась в пользу череповецких спортсменок со счетом 25:19, вторая часть - 25:20, а третья - 25:15 в пользу «Северянки».

Отметим, женская волейбольная команда Череповца стала обладателем кубка Высшей лиги «А» вот уже четвертый раз за последние 8 лет. Ранее череповчанки получали «золото» в 2011, 2015 и в 2017 годах. В 2016 году наши землячки становились серебряными призерами, а в 2014 – бронзовыми. Несмотря на досрочную победу, 7 и 8 апреля «Северянка» встретится с «Тюмень-ТюмГУ», однако результаты игры в турнирной таблице уже ничего не решат.