Мэр Вологды занимает 27 место в Национальном рейтинге мэров

Мэр города Вологды поднялся в национальном рейтинге градоначальников еще на две позиции. Так, по состоянию на январь-февраль 2018 года Сергей Воропанов занял в этом списке 27 место. По итогу 2017 года Сергей Александрович располагался на 29 позиции. Отметим, данное исследование проводил ЦИК «Рейтинг» при партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Специалисты оценивали работу 88 мэров крупнейших городов России. Исследования проводились специальными экспертами на основании заочного, а главное, полностью конфиденциального анкетирования. Они воспринимают вологодского градоначальника пока как «новичка», но уже отмечают высокий профессионализм и стремление сделать город лучше.

Напомним, Сергей Александрович занял свой пост в ноябре 2017 года. За это время он зарекомендовал себя как компетентный руководитель. При анализе деятельности эксперты, в первую очередь, оценили троекратное расширение числа городских семей, получивших право пользоваться молочной кухней. Кроме того, специалисты и отметили серьезный подход, применяемый к выбору дворов и общественных пространств, реализованных в рамках проекта «Городская среда». Положительно оценена и работа градоначальника с городскими предприятиями, о работе которых рассказывают региональные СМИ. Эксперты отмечают, что все это формирует имидж мэра как «хозяйственника».

Фото: скриншот с russia-rating.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру