Череповецкая «Северянка» продолжает свою серию побед

Волейбольная команда «Северянка» одержала 30-ю победу в чемпионате. Матч состоялся в субботу, 24 марта, на домашней арене. Соперником череповчанок стала нижегородская «Спарта».

Лидер волейбольного чемпионата Высшей женской лиги «А» сыграла с противниками, претендовавшими на бронзу, 3 партии. В первом этапе «Спарта» оказывала сопротивление, но все же наши спортсменки оказались сильнее. Счет этого периода – 25:20. Следующие две игры закончились с результатом 25:16 в пользу землячек. Так, клуб из Вологодской области завоевал 30-ю победу в чемпионате. К тому же, больше десяти из них завершились со счетом 3:0.

После серии матчей «Северянка» занимает первое место в турнирной таблице. В копилке «Северянки» 90 очков. Вторую позицию занимает команда «Приморочка». До конца первенства череповецким волейболисткам осталось провести 9 проединков. В их числе повторный матч с игроками «Спарты».