В Вологде сократят расходы на проведение фестиваля «Голос ремесел»

Смета ежегодного мероприятия «Голос ремесел» стала основной темой обсуждения членов общественной комиссии по госзакупкам. Встреча прошла 22 марта под председательством мэра Вологды Сергея Воропанова. Документы вызвали множество вопросов у местных властей и общественников. Фестиваль традиционно собирал мастеров со всей России. За четыре года на проведение массового празднества Вологда потратила 34 миллиона рублей.

По словам градоначальника, при ознакомлении со сметой мероприятия, у него возникло много вопросов. Организаторами предлагалось потратить на фестиваль шесть миллионов рублей. Мэр Вологды отметил, что фестиваль, который подчеркивает имидж и туристский потенциал областной столицы, должен состояться. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города. А его смета сократиться вдвое.

В ходе обсуждения возник вопрос по поводу логотипа фестиваля «Город ремесел». Оказалось, что он принадлежит частной организации. По словам члена комиссии по госзакупкам Алексея Зорина, чтобы разрешить ситуацию, собственник бренда может передать его городу на безвозмездной основе. В случае если стороны не договорятся, фестиваль ждет смена названия. К тому же, участники встречи предложили провести ревизию дорогостоящего оборудования, закупленного для проведения фестиваля.

Члены комиссии по госзакупкам также высказались по поводу неэффективного расходования бюджетных расходов на содержание культурных учреждений города. В рамках заседания было решено присоединить МАУК «Резной Палисад» к ДК «Речник».

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру