Вологжан проконсультируют по вопросам зачисления малышей в детские сады

В Вологде родители маленьких мальчиков и девочек смогут получить консультацию по вопросам устройства своих детей в дошкольные учебные учреждения. Так, специалисты из департамента образования открыли «горячую линию» для всех жителей областной столицы. Теперь мамы и папы могут позвонить сотрудникам и получить подробную информацию о процедуре зачисления малышей в детские сады.

Работники департамента расскажут вологжанам о том, какие документы необходимо подать, как заполнить заявления, что делать в том случае, если на момент зачисления ребенку уже исполнилось три года, а место в дошкольном учреждении он не получил. Специалисты дадут родителям советы и по поводу того, как можно сменить детский садик, какие справки могут потребовать заведующие с взрослых. Также вологжане узнают, какие вносы существуют в дошкольных учреждениях и как производится зачисление в образовательные заведения.

Отметим, телефон «горячей линии» начал свою работу с 12 марта. Любой желающий может позвонить ежедневно с 9 до 12 часов. Специалисты из департамента образования продолжат консультировать граждан до 16 марта включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру