Теперь вологжане смогут оформить визу в Германию в своем городе

В Вологде состоялось открытие нового направления в работе визового центра – оформление заявлений на получение виз в Германию. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов, Генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Эльтье Адерхольд, а также представители сервисно-визового центра.

Благодаря открытию нового направления вологжане, планирующие посетить Германию, смогут представить все необходимые документы, пройти ряд мероприятий для получения разрешения на посещение страны, не покидая пределы Вологодской области. Данное учреждение принимает всех жителей региона.

Открытие нового визового направления значительно упростит, а также уменьшит стоимость прохождения процедуры для вологжан. Это позволит повысить доступность общения между странами и будет способствовать дальнейшему улучшению отношений между Вологодской областью и Германией. Таким образом, между молодежью из разных стран будет происходить научное, культурное сотрудничество и взаимодействие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру