Череповецкие студенты пройдут обучение в школе молодого бойца

В Череповце пройдет школа молодого бойца. В рамках однодневных курсов самые активные студенты смогут узнать об особенностях работы студенческих отрядов, а также пройдут подготовку к новому трудовому сезону. Проведение мероприятия запланировано на 31 марта.

«Школа молодого бойца - это традиционная акция для всех Российских студенческих отрядов. В Череповце такие курсы проводятся один раз в год. Принять участие в мероприятии могут те кандидаты, кто летом поедет работать на целину, а также бойцы, которые уже выезжали за пределы региона. Обычно подобные мероприятия проходят в форме лекций, но запланированы и общие тренинги, мастер классы, встречи с ветеранами, спортивные интеллектуальные и творческие состязания. По итогам школы все участники получат соответствующие сертификаты, которые помогут в дальнейшей работе»,- рассказала комиссар штаба студенческих отрядов ЧГУ Наталья Михайлова

Отметим, основная деятельность РСО проходит в летний период времени. В течение учебного года руководство штабов осуществляет набор студентов для прохождения обучения. После получения сертификатов ребята смогут выехать на целину. Например, воспитанники ЧГУ работают проводниками, вожатыми, строителями, а также трудятся в полях. Все это воспитывает не только желание разнообразить свою деятельность, но и воспитывает командный дух.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру