Череповчанин отобрал у 12-летней девочки сотовый телефон

В Череповце 35-летний мужчина подозревается в совершении разбойного нападения на 12-летнюю девочку. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по статье разбойное нападение.

Как удалось выяснить специалистам в ходе проведения следственных мероприятий, 3 марта 2018 года безработный мужчина проходил мимо среднеобразовательной школы. В какой-то момент злоумышленник увидел 12-летнюю девочку и направился к ней. Под угрозой применения ножа подозреваемый отобрал у малышки сотовый телефон. Стоимость мобильного аппарата была оценена в одну тысячу рублей. Однако недорогой гаджет не остановил преступника, он потребовал от напуганного ребенка сообщить пароль от телефона. Затем череповчанин скрылся с места преступления.

Сотрудники правоохранительных органов в скором времени обнаружили подозреваемого, задержали и доставили его в отдел полиции. В настоящее время суд избрал меру пресечения в виде заключения «разбойника» под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру