Юные вологжане отправят «Поезд будущего» в необычное путешествие

В Вологде пройдет квест «Поезд будущего». Участие в спортивной игре примут жители областной столицы в возрасте от 12 до18 лет. Юношам и девушкам предстоит пройти более 50 станций «Поезда будущего». Отметим, мероприятие, реализованное в рамках проекта «Мы – вологжане», планируется провести 17-20 марта.

Так, в первый день квеста игроки посетят 12 арт-объектов, которые будут нанесены на специальную карту. Там конкурсантам необходимо сделать оригинальные снимки, за которые вологжане получат стикеры. Эти предметы нужно наклеить на карту в виде вагонов.

На следующий день мальчики и девочки отправятся на избирательные участки, расположенные в разных частях города. Организаторы рейтингового голосования за выбор общественных пространств вручат участникам команд стикер. Отметим, что здесь игрокам нужно включить хотя бы одного совершеннолетнего, так как только им могут отдать заветный элемент.

В последний день квеста участники посетят лишь один объект – офис одной из туристических компаний города. На месте специалисты отдадут участникам последний элемент, а затем отправят символический поезд в будущее.

Имена победителей станут известны 20 марта. Ими станут те, кто быстрее всех соберет все 54 стикера. Главный приз – путевка во Всероссийский детский центр. Кроме того, ребята смогут получить в подарок модные телефоны и другие полезные гаджеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру