Вологжане обсудили планы по благоустройству Ковыринского парка

Вологжане принимают активное участие в обсуждении проектов общественных пространств, выставленных на всеобщее голосование. Так, жители района ул. Ленинградская обсудили новый этап благоустройства Ковыринского парка. Эта территория также вошла в список 25 объектов, участвующих в рейтинговом голосовании 18 марта.

Напомним, ремонт Ковыринского парка начался еще в прошлом году в рамках проекта «Городская среда». Тогда специалисты установили две новые пешеходные дорожки и положили свежий асфальт. Кроме того, на объекте поставили спортивный городок и скамейки.

В дальнейшем на территории парка планируется повести работы по благоустройству прудов. В частности, необходимо укрепить берега для безопасности граждан. Как отметил архитектор Николай Майоров, 70%  площади будут покрыты декоративными укреплениями. Нужно сделать все возможное, чтобы каждую весну берега не размывало.

Новый проект обновления парка, в основном, затрагивает южную часть, а также его периметр. Слева от входной дорожки будет установлена универсальная спортивная площадка с необходимым освещением и ограждением. Со стороны улицы Лечебной планируется организовать зону для пикников и выгула собак. Вдоль улиц Щетинина и Гагарина появится автостоянка. Ознакомиться с планом проекта можно на специальном баннере, который появился на территории парка.

Напомним, голосование по благоустройству общественных пространств пройдет 18 марта на 89 счетных участках. Принять участие в выборе объектов могут все желающие вологжане в возрасте от 14 лет. Проголосовать можно за любые 3 из 25 общественных пространств, попавших в пятилетнюю программу «Городская среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру