Нешуточная борьба: вологодские студенты сразились за звание самого умного

В Вологде выбрали самое эрудированное студенческое общежитие. Так, накануне, 12 марта, в интеллектуальной схватке сразились 13 команд из вузов и ссузов города. Игра, в которой проверяли широту кругозора студентов,  стала первым этапом в городском конкурсе студенческих общежитий «Активный в жизни – активный в спорте».

В рамках мероприятия участники отвечали на 49 вопросов, рассчитанных на логику и эрудицию. Каждая команда состояла из 6 человек, проживающих в студенческом общежитии. На соревнованиях юноши и девушки демонстрировали не только знания в различных сферах жизнедеятельности, но и удивляли жюри своими спортивными и творческими талантами.

Следующий этап - видеоролик. В ближайшее время конкурсантам необходимо подготовить видеофильм о своем месте проживания. Имена победителей станут известны после выставления оценок за все этапы соревнований. Лучшие воспитанники общежитий города получат необходимое оборудование для обустройства спортивных комнат в жилых зданиях. Итоги конкурса подведут уже в конце марта.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру