Для самых маленьких вологжан планируется построить три детских сада

В Вологде состоялся выезд по территориям, в которых запланировано строительство трех детских садов. Так, участие в объезде приняли представители региональных СМИ, а также мэр города Вологды Сергей Воропанов. Участники мероприятия посетили улицы Молодежная, Охмыльцевская, Северная. Здесь городские власти встретились с активистами территорий и прямо на месте обсудили будущее строительство учреждений дошкольного образования.

Отметим, проекты по созданию трех детских садов для малышей ясельного возраста вошли в федеральную программу. На сегодняшний день специалисты подготовили все необходимые документы – разработали планы, составили смету, определились с проектом будущих объектов. На данный момент уже запущен процесс оформления необходимых документов. В ближайшее время состоятся конкурсные процедуры.

Как отметил мэр города Вологды Сергей Воропанов, к строительству новых дошкольных учреждений для самых маленьких вологжан специалисты приступят уже летом. Согласно планам, проект должен быть реализован в течение 12 месяцев.

Уже сейчас на получение мест в детском саду в очереди стоят 11 тысяч малышей, 9 тысяч из которых хотят посещать дошкольные образовательные учреждения уже в сентябре 2018 года.

«Самый большой спрос наблюдается в тех районах, где планируется строительство детских садов. Это развивающиеся микрорайоны, на данный момент в них активно идёт процесс застройки, именно сюда и переезжают молодые семьи с детьми. Я считаю, что здесь необходимо строить не только детские сады, но и среднеобразовательные школы. Администрация города осуществляет работу и в этом направлении, мы планируем привлекать финансирование из средств федерального бюджета»,- отметил мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру