Более 2 тысяч вологжан обратились за медицинской помощью

В Вологодской области в праздничные дни количество заболевших снизилось на 25%. Так, в областной столице на прошлой неделе к медицинским работникам обратились 2779 горожан. В целом же по региону – около 9700 жителей. Эти показатели на 28 % ниже по сравнению с предыдущими днями.

«В целом, эпидемиологическую обстановку в Вологодской области можно назвать стабильной. Мы отмечаем значительное снижение заболеваемости на всей территории области. Конечно, специалисты отмечают 8 случаев заболевания гриппом, но ситуация находится на постоянном контроле, а гражданам оказана необходимая медицинская помощь. В этот опасный период я убедительно прошу вологжан ежедневно проводить профилактические мероприятия», - отметила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области Наталья Смирнова.

Для того, чтобы оставаться в тонусе и спокойно пережить нестабильный период, врачи рекомендуют вологжанам чаще мыть руки, одеваться по погоде, не носить промокающую обувь, не контактировать с заболевшими людьми, принимать витамины, гулять на свежем воздухе, проветривать помещения. В случае, если вы все же почувствовали недомогание, необходимо срочно обратиться к медицинским работникам. Не нужно посещать общественные места, так как появляется вероятность дальнейшего распространения вируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру