Добрые дела: вологжане смогут оказать помощь бездомным «хвостикам»

В Вологде пройдет благотворительная акция, направленная на помощь бездомным «хвостикам». Так, 24 и 25 марта волонтеры из общества защиты животных приглашают всех неравнодушных граждан на мероприятие по сбору вторсырья. Добровольцы будут принимать ненужные материалы в 6 точках областной столицы.

В субботу, 24 марта, пункты сбора развернутся на улице Воровского, Ленинградской, а также в микрорайоне Элма. На следующий день, 25 марта, специалисты будут ждать вологжан на улицах Карла Маркса, Новгородской, и около Зенитки. Прием вторсырья будет проводиться с 13 до 14 часов.

Все желающие могут сдать ненужную макулатуру, пластик и алюминий. Можно также оказать гуманитарную (корм, крупы, медикаменты, одеяла) и финансовую помощь.

«Мероприятия, направленные на помощь бездомным животным, мы стараемся проводить каждый месяц. В основном, организуем акции в последние выходные месяца. Мы очень радуемся, когда к нам приходят вологжане, которые помогают нашим подопечным. В среднем, в благотворительных мероприятиях принимают участие 600 человек. В рамках подобных акций мы собираем порядка 25 тысяч рублей. Все вырученные средства направляются на оплату долгов за лечение четвероногих», - рассказала организатор акции, волонтер общества защиты животных "ВЕЛЕС" Людмила Белозерова.

Отметим, все отчеты о проделанной работе можно получить на официальной странице сообщества, размещенной в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру