Вологодские семьи продемонстрируют свои таланты на городском фестивале творчества

В Вологде ученики одной из городских школ готовят пять различных уроков. Планируется, что воспитанники образовательного учреждения №15 проведут мастер-классы для своих мам и пап. Так, взрослые уже активно записываются на кружки. Кроме того, вологодские семьи продемонстрируют свои творческие способности в рамках фестиваля детского и семейного творчества «Мы – вологжане. Мы талантливы!».

Так, ученики школы готовят для своих родителей мастер-классы в художественной мастерской, проведут для родственников настольные игры, спортивные соревнования и занятия в музее русской старины. Кроме того, мальчики и девочки ждут всех желающих на уроке по созданию традиционной куклы-оберега.

Сейчас члены вологодских семей ведут активную подготовку к городскому фестивалю. Участники конкурсной программы «Мы – вологжане. Мы талантливы!» покажут свои способности в одной или нескольких номинациях: оригинальный жанр, интеллектуальный конкурс и семейное хобби.

В каждой школе профессиональное жюри оценит номера и выберет лучших. Провести отбор планируется до 18 марта. Победители школьного этапа смогут выступить на концерте в День города на центральной площади Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру