Вологодские школьники боролись за звание знатока военной истории России

В Вологде прошел Финал областного конкурса «Клинков победный звон». Команды со всех районов собрались в областной столице, чтобы проверить свои знания в области военной истории России, а также продемонстрировать аналитические и стратегические навыки.

В рамках финального этапа конкурсной программы участники решили тест, выполнили ряд творческих заданий. Завершился турнир настольной игрой, посвященной Синопскому сражению.

В интеллектуальном поединке лучшими были признаны школьники из Грязовецкого, Белозерского, Нюксенского районов. Победителями настольной игры стали участники команды Шуйской средней общеобразовательной школы Междуреченского района. В рамках этой же номинации «серебро» взяли юноши и девушки из Шекснинского района.

Отметим, за звание победителя в финале конкурса боролись представители из 15 муниципальных районов и 2 городских округов. Отметим, областное состязание «Клинков победный звон» проводится уже не в первый раз и собирает большое количество участников. С каждым годом мероприятие набирает всю большую популярность среди молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру