В Вологодской области расходы регионального бюджета составят 4,6 млрд рублей

В Вологодской области расходы областного бюджета будут увеличены. Этот вопрос обсудили депутаты ЗСО в ходе коллегии, которая утвердила повестку предстоящей сессии. Согласно поправкам Губернатора Вологодской области, расходы регионального бюджета планируется увеличить на 1,2 млрд рублей.

Дополнительные средства поступят за счет увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Таким образом, областной бюджет может пополниться на 386 млн рублей. Кроме того, глава региона предлагает распределить средства, оставшиеся на начало 2018 года – 798 млн рублей.

Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко рассказал, что эти деньги планируется направить на самые важные направления: «Расходы областного бюджета в 2018 году составят 4,6 млрд рублей. Согласно требованиям федерального законодательства, средства выделятся на программу госгарантий. 200 млн рублей пойдет на капитальный и текущий ремонт муниципальных объектов. Кроме того, средства поступят и на приобретение оборудования для Центра образования «Корабелы Прионежья», а также на строительство Косковской школы, расположенной в Кичменгско-Городецкого районе».

На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения планируется направить 57 млн рублей. Часть средств областного бюджета пойдет на реализацию программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи – 170 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру