В Вологде выберут самых активных иногородних студентов

В Вологде стартовал городской конкурс «Активный в спорте – активный в жизни». Новый проект рассчитан на иногородних студентов высших и среднеспециальных учебных заведений, которые проживают в общежитии.

Мероприятие пройдет в несколько этапов. Для начала конкурсантам необходимо снять видеоролик. В короткометражном фильме ребятам предстоит рассказать о деятельности студенческого совета в общежитии. Все материалы необходимо скинуть в специальную группу, которая размещена в социальной сети. Отборочный этап завершится до 21 марта.

Члены профессионального жюри оценят видеоролики и выберут лучших. Именно эти студенты смогут выступить на очном этапе конкурса. Юношам и девушкам предстоит подготовить визитную карточку, в которой воспитанники общежития расскажут о своей жизни в общежитии. Чтобы оценить ситуацию, комиссия выедет на места.

Однако это не все испытания – в рамках конкурсной программы студенты пройдут спортивные состязания. Для участия в соревнованиях воспитанникам общежитий необходимо подготовить команду, в состав которой войдут 6 человек – мальчики и девочки.

Отметим, члены жюри будут оценивать каждый этап конкурса. Та команда, которая наберет наибольшее количество балов, и станет победителем. Лучших из лучших назовут уже в конце марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру