В Вологде бывшего полицейского подозревают в мелком взяточничестве

В Вологде сотрудник правоохранительных органов подозревается в мелком взяточничестве. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, три уголовных дела возбуждены в отношении полицейского, работавшего в одной из дежурных частей города.

По версии следствия, в сентябре 2017 года в дежурную часть областной столицы поступил вологжанин. Мужчину подозревали в совершении административного правонарушения. Нарушитель предложил стражу правопорядку деньги за освобождение. Сотрудник согласился, задержанный перевел средства в размере 3 тысяч рублей, и его освободили. Как считает следствие, такие действия дежурный «проворачивал» как минимум еще дважды.

На данный момент работники СКР ведут активную работу с ОРЧ СБ УМВД России по Вологодской области. Специалисты устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных эпизодов коррупционной деятельности. Так, в УМВД России назначена служебная проверка, по результатам которой дежурного уволят, а руководителей учреждения привлекут к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру