Более 60 школьников сразились в турнире «Умники и умницы Вологодчины»

В областной столице состоялись игры региональной гуманитарной олимпиады. Так, в Юго-Западной башне Вологодского кремля прошел четвертьфинал турнира «Умники и умницы Вологодчины». Участие в интеллектуальном событии приняли около 60 школьников из разных школ города.

Своими знаниями на тему: «Мир театра и театр в мире» померились десятиклассники из сорока школ Вологды, Череповца и других районов области. Самыми осведомленными в вопросах культуры и искусства оказались 27 юношей и девушек. Теперь вологодским умникам и умницам предстоит сразиться в полуфинале, который пройдет уже 24 марта.

Отметим, знания школьников оценивало профессиональное жюри. В состав судейской коллегии вошли лучшие преподаватели Вологодского Государственного университета. Поддержать юношей и девушек пришли работники образовательных, культурных учреждений города и области. Интеллектуальный конкурс посетили и вологодские депутаты.

Отметим, региональная олимпиада «Умники и умницы Вологодчины» проводится в области уже в 3 раз и собирает большое количество участников. Проведения финальной части мероприятия запланировано на конец апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру