Вологодские журналисты принимают активное участие в работе Медиафорума ОНФ

Вологодские журналисты принимают активное участие в работе Медиафорума ОНФ

Четверо представителей Вологодских СМИ принимают участие в ежегодном Медиафоруме, организованном Общероссийским народным фронтом. Это Алена Закатаева («Вологда-портал), Дарья Анфиногенова («Русский Север», Дмитрий Лычешков (ГТРК «Вологда») и Виталий Санкин («Московский комсомолец в Вологде и Череповце»).

Все они стали лауреатами конкурса журналистских работ, итоги которого подвел Фонд «Правда и справедливость».

В работе Медиафорума принимают участие более 500 человек: журналисты из всех регионов страны – лауреаты конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» и конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», блогеры, медиаменеджеры, главные редакторы и руководители СМИ.

«В первый день работы форума состоялась церемония награждения победителей, - рассказал Виталий Санкин. – Награды вологжанам вручал известный журналист Владимир Соловьев. Он же стал модератором стратегической сессии «Россия, устремленная в будущее». На следующий день состоялся просмотр и обсуждение с участием политологов и социологов послания Президента Федеральному собранию, а также прошла работа профильных площадок, на которых журналисты обсудили вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, телеканалов».

В частности, в Калининграде состоялась встреча журналистов со всей страны с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко. Они рассказали о сложностях подготовки спортсменов к Олимпиаде в Пхенчхане, а также о профессиональных секретах комментаторов. Алене Закатаевой удалось задать свой вопрос олимпийской чемпионке и сфотографироваться с Дмитрием Губерниевым, а Дарье Анфиногеновой принять участие в записи телевизионного сюжета для Первого канала.

Своими впечатлениями от участия в Медиафоруме вологодские журналисты активно делятся в лентах новостей своих изданий, а также на своих страницах в социальных сетях, поскольку на Медиафоруме ОНФ, в частности, обсудили роль социальных сетей в продвижении интернет-СМИ. В третий день работы форума, 2 марта региональные журналисты смогут задать свои вопросы лидеру ОНФ, Президенту страны Владимиру Путину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру