Проекты, направленные на социализацию вологодских инвалидов, получат муниципальный грант

Комиссия по рассмотрению заявок на получение муниципальной субсидии выбрала фестиваль настольных игр и творческие мероприятия для инвалидов. Эти проекты нацелены на адаптацию людей с ограниченными возможностями.

Одну из идей предложило воплотить в жизнь «Всероссийское общество инвалидов». Фестиваль настольных игр направлен на развитие различных видов адаптивного спорта. Еще одна инициатива прозвучала также из уст представителей Вологодской организации. В рамках проекта «В кругу друзей» планируется провести ряд мероприятий для инвалидов и их семей. Это экскурсии, фестивали творчества и другие культурные и событийные встречи.

Во время голосования за социальные проекты учитывался ряд критериев. В их числе: комплексный подход к реализации программ, общественная значимость, конкретность и достижимость цели, и направленность на различные слои населения. В 2018 году из городского бюджета на поддержку некоммерческих организаций выделен 1 миллион рублей. Часть из денежных средств направляется на помощь организациям, работающих с инвалидами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру