Как определить качество молока УОМЗ им. Верещагина в домашних условиях?

Молоко относится к продуктам, которые разнообразны полезными веществами и положительно влияют на организм. Каждому важно знать, какое молоко будет находиться на нашем столе. Сегодня существует множество посредников, которые занимаются переработкой молока, пастеризуют, стерилизуют, а также добавляют в него разные вещества. В результате получается, что мы употребляем не столько полезный продукт, а сколько вредный. Поэтому очень важно знать, как определить качество молока дома.

«В домашних условиях никогда нельзя однозначно сказать: молоко изготовлено с применением каких-либо веществ или оно сделано из восстановленного молока. Люди нередко по вкусу определяют молоко, например, из восстановленного сухого молока оно или нет. Стоит учитывать, что это лишь наши предположения, поскольку однозначно на вкус это нельзя определить. Если у вас есть какие-то предположение, то это скорее ваше вкусовое пристрастие. Кроме того, молоко нужно выбирать по предприятию-производителю. Если вы для себя определили, что молочная продукция этого завода для вас оптимальна не только в части молока, и этот производитель постоянно находится на вашем столе, то это и является одним из самых оптимальных вариантов для выбора того или иного молока. Очень приятно, что вологжане такие избирательные и требовательные. Это говорит только о том, что мы имеем у себя в Вологде высококачественные молочные продукты», - рассказала заместитель генерального директора УОМЗ по качеству Екатерина Ожиганова.

В Вологодской области покупатель – избалованный, потому что в нашем регионе есть качественные молочные продукты.

«Когда я приезжаю в Москву и не вижу собственной молочной продукции на полке, для меня это просто катастрофа: я не знаю, что выбрать. Я для себя выбираю качественные молочные продукты. Как правило, от УОМЗ им. Верещагина, потому что доверяю этому предприятию. На нашем столе всегда есть молочные продукты этого производителя. Я уверена в качестве молока УОМЗ им. Верещагина, поэтому в вологодских магазинах никогда не сомневаюсь, какое молоко положу в свою корзину», - поделилась вологжанка Елена Герасимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру