Вологжанки обсудили вопросы демографии во время второго регионального женского форума

В областной столице прошел второй региональный женский форум «Женщины Вологодчины ЗА – достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью». Более 300 представительниц прекрасного пола приехали из разных регионов Вологодской области, чтобы обсудить вопросы демографии.

В рамках форума вологжанки обсудили вопросы повышения рождаемости демографии. В ходе дискуссий женщины пришли к выводу, что на улучшение демографической ситуации повлияют меры государственной поддержки семьи и инициативы президента, касающиеся выплат тем парам, которые имеют одного и более ребенка. Особое внимание уделили внимание и влиянию семьи на психическо-репродуктивное здоровье.

Организаторы мероприятия подготовили для участниц шесть площадок, посвященных здоровью, семье, социальной политике, финансовой устойчивости, женской карьере. В рамках форума прошли круглые столы, дискуссионные клубы.

На встрече четыре победительницы премии «Общественное признание» получили свои награды. Отметим, данное поощрение введено впервые за активность, настойчивость и результативность в своем деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру