Вологжане могут подарить книги и игры нуждающимся ребятам

В областной столице пройдет благотворительная акция «Дарите книги с любовью!». Мероприятие, направленное на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, стартует сегодня, 14 февраля, а завершится в конце марта.

Все желающие могут приносить развивающие игры и детскую литературу в Фонд поддержки гражданских инициатив. Специалисты примут подарки вне зависимости от времени суток и дня недели. Принять участие в акции могут организации, а также все неравнодушные вологжане.

«На территории Вологодской области мероприятие «Дарите книги с любовью!» проходит уже во второй раз. В прошлом году проект состоялся в Череповце и набрал популярность среди местных жителей. В ходе акции специалистам удалось собрать 400 книг и игр, которые затем вручили подопечным одного из благотворительных фондов города. В этом году к мероприятию присоединимся и мы. Очень надеемся, что вологжане отзовутся и подарят праздник детям. Желательно, чтобы игры и книги были новые, или находились в хорошем состоянии. Поскольку акция рассчитана на помощь детям, предметы нужно приносить для возрастной категории от 0 до 12 лет», - рассказала пресс-секретарь ФПГИ Юлия Ефремова.

1 апреля принятые в дар книги и настольные игры торжественно передадут семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации – подопечным одного из благотворительных фондов города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру