Вологодские студенты сразятся на первенстве по волейболу СЗФО

В областной столице пройдет первенство студенческой волейбольной ассоциации Северо-Западного Федерального округа. С 19 по 25 февраля самые сильные, смелые и спортивные студенты соберутся на поле Вологодского Государственного университета, чтобы сразиться за звание лучшей волейбольной команды СЗФО.

Те спортсмены, которые одержат победу в первенстве, получат право выступить на всероссийской универсиаде летом 2018 года. Участие в состязаниях примут и вологодские студенты из ВоГУ, ЧГУ, ВИПЭ.

«С каждым годом все больше команд проявляют желание участвовать в данном соревновании. В первую очередь, это связано с развитием волейбольных команд в университетах и популяризации волейбола в целом. Команды мужчин и девушек на протяжении нескольких сезонов проводят тренировочные сборы, участвуют в подготовительных турнирах разного уровня для создания игровых взаимосвязей и получения опыта в спаррингах. Даже не имея игроков профессиональных команд, студенты показывают достойную игру»,- рассказал один из организаторов турнира Александр Измайлов.

Основными целями соревнований являются способствованию развития студенческого волейбола, пропаганда здорового образа жизни, формирование духовного и патриотического воспитания студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру